SV Eintracht Auerbach SV Eintracht Auerbach - Banner SV Eintracht Auerbach
SV Eintracht Auerbach e.V. HomeMännerteamsFrauenteamNachwuchsVermischtesGeburtstagslisteNewsarchivHKM FrauenVorrundeEndrundeKreisreformHKM Herren1. Mannschaft2. MannschaftFrauenmannschaftein Blick zurück SV Eintracht Auerbach e.V.

HKM Frauen

Hier findet ihr alle Ergebnisse und Inforamtionen zu den Hallenkreismeisterschaften der Frauen.

Hallenkreismeisterschaften 2010/11

Hier geht´s zu den Ergebnissen der Vorrunde und der Endrunde der diesjährigen Hallenkreismeisterschaften.

Termine:

Vorrunde
Staffel 1: Sonntag, 02.01.2011, 9:00 Uhr, Kurt-Helbig-Sporthalle Plauen
Staffel 2: Sonntag, 02.01.2011, 13:00 Uhr, Kurt-Helbig-Sporthalle Plauen
Staffel 3: Sonntag, 06.02.2011, 14:00 Uhr, Kurt-Helbig-Sporthalle Plauen

Endrunde
Sonntag, 27.02.2011, 13:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen

Staffeleinteilung Vorrunde:

Grundlagen der Staffeleinteilung ist die Auslosung des Vogtländischen Fußballverbandes.

Staffel 1:
SV Eintracht Eichigt, SV Blau-Weiß Auma, Leubnitzer SV, SV Eintracht Auerbach, TSV Taltitz

Staffel 2:
SpG Netzschkau/Coschütz, SV Merkur 06 Oelsnitz, SV Chemie Greiz, SV 08 Wildenau, VfB Großfriesen

Staffel 3:
SV Fronberg Schreiersgrün, SG Rotschau, SpG VFC Plauen/Fort.Plauen, SV Turbine Bergen, SG Pfaffengrün

Turnierdurchführung:

• Es ist beabsichtigt, eine Vorrunde mit 3 Staffeln (Termine siehe oben) je nach Anzahl der gemeldeten Mannschaften zu spielen. Pro Vorrundenstaffel sind max. 6 Mannschaften, Jeder gegen Jeden, vorgesehen. Der Zeitplan wird den Mannschaften rechtzeitig zugestellt.
• Die Staffeleinteilung für die Vorrunde erfolgt auf der Grundlage der Hinrundentabelle der VL bzw. der VK (einschließlich der bis Dez. 09 absolvierten ev. Nachholespiele aus der Hinrunde) wie folgt:

Staffel 1: 1.; 6. VL; 3., 4.; 7.; VK; 1 x Freizeit
Staffel 2: 2.; 5. VL.; 2., 6.; 8. VK; 1 x Freizeit
Staffel 3: 3.; 4. VL.; 1.,5.; 9. VK; 1 x Freizeit

Bei Nichtmeldung von Mannschaften rücken die nächstplatzierten Mannschaften der jeweiligen Spielklasse oder interessierte Freizeitmannschaften nach, bzw. werden die Staffelstärken verringert.
• Für die Endrunde qualifizieren sich aus den drei Vorrundenstaffeln die beiden Erstplazierten jeder Staffel und die beiden bestplatzierten Dritten.

• Die Spielzeit beträgt in der Vorrunde:
6-er Staffel - 10 Min. durchgehend
5-er Staffel - 12 Min. durchgehend

• Die Endrunde findet am Sonntag, 21.02.10, 13. 00 Uhr, in Oelsnitz statt.
Hierbei wird in zwei Viererstaffeln, Jeder gegen Jeden, gespielt. Die Staffeleinteilung ergibt sich aus den Vorrundenplatzierungen (1. A, 2. B, 1. C, zweitbester Dritter) und (2. A, 1. B, 2. C, bester Dritter).
Die Spielzeit in den Gruppenspielen beträgt 12 Min. durchgehend.
• Nach Abschluss der Gruppenspiele folgen 2 Überkreuzspiele der beiden Erstplazierten jeder Staffel und die Platzierungsspiele um die Plätze 5 - 8. Danach folgen die Spiele um die Plätze 3 und 1. Bei all diesen Spielen beträgt die Spielzeit ebenfalls 12 Min.

Aktuelles

++ Aktuelles ++

Training

Männerteams

Eintracht Auerbach -
Männerteams


>>Training Männerteams
Stadion Mühlgrün

Ergebnisse

Ergebnisse

aktuelle Ergebnisse

aller Mannschaften


>>1. Mannschaft
>>2. Mannschaft
>>Frauenmannschaft

Statistik

Torjäger 1. Mannschaft

Torjäger

der 1. Mannschaft

1.Carsten Weißflog(16)
2.Thomas Drasch (9)
3.Halil Sahin (7)
>>komplette Statistik

bottom

[ Startseite ]  [ Admin ]  [ Sitemap ]  [ Kontakt ]  [ Impressum
© SV Eintracht Auerbach/Vogtland e.V. 1992-2014 | Letzte Aktualisierung: Juni 2014
Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS! Google Analytics