SV Eintracht Auerbach SV Eintracht Auerbach - Banner SV Eintracht Auerbach
SV Eintracht Auerbach e.V. HomePressearchivAufgebote Kreisliga A - CAufgebote 09/101. Mannschaft2. MannschaftFrauenmannschaftein Blick zurück SV Eintracht Auerbach e.V.

Aufgebote 09/10

Hier findet ihr die kompletten Aufgebote aller Teams der Kreisliga A der Saison 2009/2010.
Mit freundlicher Unterstützung der Freien Presse.

Freie Presse

Kreisliga A

SV Eintracht Auerbach
Tor: Benjamin Eißmann (21), Holger Espig (28).
Abwehr: Maik Berger (27), Ingo Berger (34), Patrick Schwarz (24), Ricardo Wilke (22), Rene Oelschlägel (24), Steve Schneider (27), Michael Schubert (23), Mario Radtke (40).
Mittelfeld: Petr Spicka (32), Radek Stepan (31), Carsten Raspe (29), Jakub Kopriva (21), Thomas Apfelstädt (24), Oliver Weede (22), Andreas Winkler (26), Mark Lehmann (24).
Angriff: Bernd Kruber (27), Silvio Blank (29), Michael Wolfram (23), Benjamin Neumann (19).
Zugänge: Apfelstädt (Falkenstein), Weede (Wernesgrün), Neumann (VfB Auerbach A-Jugend), Schneider (SV Rödelthal), Kopriva (Spartak Chodov), Schubert (SV Rödelthal), Eißmann (SV Wildenau).
Abgänge: Weidlich (Wernesgrün), Svoboda (FC Karlovy Vary)
Trainer: Matthias Eckstein (42).
Co-Trainer: Lucien Eismann (36).
Zielstellung: gesichertes Mittelfeld.

SV Coschütz
Tor: Martin Neumann (25), Christian Arras (28).
Abwehr: Sascha Ebersbach (22), Ronny Röder (33), Sven Keil (29), Christoph Stier (20), Oliver Scharm (19), Carsten Sänger (22), Andreas Wolf (31).
Mittelfeld: Stefan Kosche (19), Christian Jugel (18), Marcel Görner (19), Martin Leubner (18),
Alexander Schmiedl (28), Andre Petzold (19), Martin Kurz (25), Daniel Reinhold (19), Alexander Gräf (19), Martin Hübscher (26).
Angriff: Martin Wicht (24), Martin Dietzsch (18), Michael Stier (19), Mario Schmidt (37).
Zugänge: Scharm, Kosche, Jugel, Görner, Petzold, Reinhold, Dietzsch, Stier (alle A-Jugend),
Leubner (VFC Plauen A-Jugend).
Abgänge: Grau (VSC Reichenbach).
Trainer: Sven Preugschat (35).
Co-Trainer: Andre Dietzsch (26).
Zielstellung: gesichertes Mittelfeld.

FC 08 Dorfstadt
Tor: Sebastian Heckel (24), Andreas Ernst (25), Marcel Gäde (27).
Abwehr: Michael Schlesinger (23), Marcel Rannacher (23), Marcel Rauchalles (28), Maik Weber (23),
Kevin Kavalek (29), Patrick Thoß (23).
Mittelfeld: Denny Thoß (27), Daniel Obig (28), Tobias Rink (19), Alexander Thoß (19), Tommy Lehmann (19), Robby Köhler (22).
Angriff: Sebastian Rauchalles (24), Benjamin Fritzsche (21), Muhittin Becerikli (26), Dominic Gottwald (28).
Zugänge: Lehmann (VfB Auerbach A-Jugend), Köhler, Gäde (beide Neuanmeldung).
Abgänge: Fischer (Schreiersgrün), Prümnow (Falkenstein).
Trainer: Eberhard Mach (61).
Zielstellung: Klassenerhalt.

FSV Ellefeld
Tor: Rene Jürgens (28), Kevin Hübner (21).
Abwehr: Ronny Bolz (21), Tobias Dämmig (21), Danny Jahr (20), Daniel Siebenkees (20), Philipp Schöniger (20), Sebastian Subroweit (21).
Mittelefeld: Rico Jürgens (21), Michael Kraus (21), Christian Kürschner (28), Karsten Schmalfuß (38), Tobias Schmidt (20), Maik Sommermann (26).
Angriff: Toni Pahl (21), Christian Preusche (20), Marian Schubert (27), Markus Thümmler (25), Pascal Uther (21), Michael Walter (27).
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Andreas Thoß (50).
Co-Trainer: Holger Subroweit (51).
Zielstellung: Klassenerhalt.

FC Grünbach
Tor: Antonin Josifko (30), Michael Luderer (20).
Abwehr: Martin Küllig (27), Kevin Eisenschmidt (23), Philipp Schneider (23), Kevin Kessler (20),
Christian Mohaupt (20), Michael Mehnert (20).
Mittelfeld: Christian Frank (27), Jens Kerschon (23), Roul Eberbach (19), Dirk Möckel (23), Jiri Kalcik (40), Lars Fücker (25).
Angriff: Christian Huy (25), Franz Dobos (29), Michael Breitfeld (20).
Zugänge: Fücker (Falkenstein), Huy (Irfersgrün).
Abgänge: Strebl (Reumtengrün).
Trainer: Oliver Dressel (36).
Mannschaftsleiter: Gert Breitfeld (45).
Zielstellung: Platz 5.

Sp.Vgg. Heinsdorfergrund
Tor: Stefan Kratzenstein (20), Daniel Brosch (24).
Abwehr: Marcus Badstübner (18), Thomas Bär (28), Heiko Gruschwitz (24), Karsten Pohl (28),
Kai-Uwe Täubert (23), Mike Christukat (21).
Mittelfeld: Rene Gruhle (27), Martin Kober (19), Tino Leidereiter (33), Andy Meichsner (24), Andreas Pippig (29), Yves Röder (28), Nils Schwozer (20).
Angriff: Sven Baumann (32), Markus Meichsner (28), Denny Schneider (23), Andre Seidel (37),
Danny Nobis (23).
Zugänge: Christukat (VFC Reichenbach).
Abgänge: Krüger (VSC Reihenbach).
Trainer: Silvia Berg (39)
Mannschaftsleiter: Dietmar Meichsner (51).
Zielstellung: Klassenerhalt.

BSV 53 Irfersgrün
Tor: Thomas Reifberger (25), Dirk Meyer (35).
Abwehr: Ronny Mengel (25), Michel Devantier (26), Robert Dressel (23), David Günzel (27), Kay Weber (29), Michel Kaiser (18), Sebastian Riedel (19).
Mittelfeld: Robin Hochmuth (20), Mirko Rosenkranz (25), Ronny Schürer (28), Jan Sowa (21),
Benjamin Rühling (19), Erik Einöder (25), Markus Junghänel (28).
Angriff: Markus Heyn (35), Thomas Mehnert (21), Sebastian Fischer (19), Michael Stuckenbrock (25), Benjamin Jugel (20).
Zugänge: Einöder (VfB Lengenfeld), Fischer (SG Schönfels).
Abgänge: Huy (FC Grünbach).
Trainer: Knut Göbel (44).
Zielstellung: Medaillenplatz.

VfB Lengenfeld
Tor: Kai Petzoldt (32), Christian Mothes (26), Andre Baumgärtner (18).
Abwehr: Sven Hilse (31), Erik Marckhoff (24), Martin Mothes (19), Mirko Müller (33), Christopher Weiß (20), Andy Schöppe (22).
Mittelfeld: Norman Berger (26), Patrick Rudolph (26), Mario Preßler (29), Frank Thierschmidt (25),
Christian Mothes (23), Marcus Baireuther (22).
Angriff: Florian Gruschwitz (22), Pascal Herzog (19), Matthias Kluge (21), Daniel Popp (32), Toni Rudolph (20), Benny Müller (18).
Zugänge: Herzog, ;M.Mothes, B.Müller, Baumgärtner (alle eigener Nachwuchs), Baireuther, Schöppe
(beide 2.Mannschaft).
Abgänge: Einöder (Irfersgrün).
Trainer: Mario Herzog (43).
Zielstellung: Medaillenplatz.

Sp.Vgg. Neumark
Tor: Jan Poley (32), Andre Kögler (35).
Abwehr: Thomas Hammer (26), Sebastian Herrmann (28), Mark Herrmann (25), Marcel Knorr (32),
Christoph Graupner (20), Peter Lerbs (19).
Mittelfeld: Morrise Holu (29), Mirko Thoß (30), Jean-Paul Biedermann (31), Alexander Leonhardt (30), Christian Seidel (19), Lukas Müller (19).
Angriff: Jan Scholz (27), Toni Herrmann (24), Toni Neumann (19), Maik Lerbs (23), Sebastian Seling (26).
Zugänge: Neumann (RFC-A-Jugend).
Abgänge: keine.
Trainer: Jean-Paul Biedermann.
Co-Trainer: Henry Herrmann.
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz.

TSV NEMA Netzschkau
Tor: Florian Ziesche (24), Philipp Thoß (19).
Abwehr: Ralph Zehrer (34), Daniel Uhle (29), Daniel Heyer (24), Andre Singer (19), Peter Singer (22),
Lars Albert (22).
Mittelfeld: Rene Meisel (36), Oliver Schmidt (26), Marcel Huster (22), Philipp Schwarz (22), Jens Antelmann (22), Tassilo Herzig (27), Mario Schaarschmidt (37).
Angriff: Maik Schuppe (28), Christian Putze (22), Matthias Fritsche (19), Lucas Kölbel (21),
Sven Slomma (25).
Zugänge: Heyer (VSC Reichenbach).
Abgänge: keine.
Trainer: Andreas Winnig (41).
Zielstellung: Platz 7.

Reichenbacher FC II
Tor: Matthias Möckel (24), Marcel Ruschke (20), Tobias Schmalfuß (26).
Abwehr: Michael Blum (29), Andreas Weber (44), Falk Beger (31), Marcel Menzel (34), Pierre Kirchner (29), Daniel Richter (19).
Mittelfeld: Pascal Matzel (21), Michael Geisler (21), Tobias Haller (21), Eric Köcher (19), Marten Thoß (26), Albrecht Liskowsky (32).
Angriff: Essa Nazif (24), Rene Richter (25), Patric Leonhardt (21), Martin Theilig (19).
Zugänge: Köcher, Theilig (beide eigener Nachwuchs), D.Richter (3.Mannschaft), Schmalfuß
(Wacker Plauen).
Abgänge: Junker (Schönfels), Dünger (1.Mannschaft), M.Weber, Heumos (beide Weißensand).
Trainer: Uli Forner (54).
Zielstellung: Platz 5.

VfL Reumtengrün
Tor: Marcus Ebert (21), Nico Lehmann (20), Mirko Hermann (27), Enrico Goller (35).
Abwehr: Alexander Möckel (29), Danny Rink (32), Sascha Wohlrab (30), Sebastian Bütow (27),
Geovani Naranjo (20), Andre Heidrich (39), Andreas Zöbisch (25).
Mittelfeld: Petr Sedlak (34), Patrick Pfeiffer (27), Bernd Schwabe (43), Sascha Reißmann (22), Frank Leucht (31), Uwe Baldamus (25), Robert Schwabe (20), Tomasz Strebl (38).
Angriff: Sebastian Rauh (22), Marek Ehlert (32), Uwe Baldamus (32), Martin Strobel (20), Kai Morgner (30).
Zugänge: Lehmann (Werda), R.Schwabe (Treuen), Baldamus (Schreiersgrün), Strebl (Grünbach).
Abgänge: Wickel, Grobitsch (beide Stahlbau Plauen).
Trainer: Gerhard Rink (53).
Co-Trainer: Heiko Schwochow (38) und Andre Peterhänsel (38).
Zielstellung: Verbesserung der Platzierung der letzten Serie (da war der VfL Achter).

1.FC Rodewisch
Tor: Jan Eichmann (29), Robby Seidel (20).
Abwehr: Sebastian Brauner (19), Sebastian Gruhn (21), Roberto Kleber (24), Michael Kürschner (22),
Mario Neumeister (19), Christian Spors (19), Florian Spors (19), Eric Tennstädt (24), Kay Ungethüm (29).
Mittelfeld: Andreas Adler (26), Andre Breunig (30), Torsten Erdmann (22), Mirko Gäbler (22), Nico Gerisch (27), Frank Hadrava (21), Tino Jahn (20), Holger Schwabe (27), Felix Spitzner (17).
Angriff: Thomas Flink (19), Kevin Harand (19), Dominik Kunz (20), Andy Petermann (25), Dirk Reiher (21), Danny Remter (20).
Zugänge: Brauner, Spitzner (beide eigener Nachwuchs), Reiher (reaktiviert).
Abgänge: Fischer (Schreiersgrün), Kühne (Bergen).
Trainer: Sven Feustel (42) und Ralf Gruhn (49).
Mannschaftsleiter: Matthias Umlauf (58) und Heinz Grünhagen (66).
Zielstellung: Klassenerhalt.

SV Grün-Weiß Wernesgrün
Tor: Rene Weidlich (25), Dirk Balazs (35).
Abwehr: Marco Männel (35), Toni Wappler (21), Zdenek Rubas (33), Silvio Sprafke (34), Mario Oelschlägel (25), Toni Seidel (33).
Mittelfeld: Michael Döhler (26), Dirk Stolpmann (26), Christian Mühlig (22), Michael Siska (20), Karel Fassel (22), Chris Fischer (18).
Angriff: Peter Stark (21), Oliver Wolf (25), Chris Mückenheim (23), Björn Höhlig (23).
Zugänge: Sprafke (Stützengrün), Weidlich (Eintracht Auerbach), Stark (Wildenau), Fischer
(eigener Nachwuchs), Seidel (Stützengrün).
Abgänge: Kraft, Bretschneider, S.Weede (alle Rothenkirchen), O.Weede (Eintracht Auerbach).
Trainer: Andreas Adler (52) und Uwe Golla
Zielstellung: Platz 3.

(Quelle: Freie Presse)

Aktuelles

++ Aktuelles ++

Training

Männerteams

Eintracht Auerbach -
Männerteams


>>Training Männerteams
Stadion Mühlgrün

Ergebnisse

Ergebnisse

aktuelle Ergebnisse

aller Mannschaften


>>1. Mannschaft
>>2. Mannschaft
>>Frauenmannschaft

Statistik

Torjäger 1. Mannschaft

Torjäger

der 1. Mannschaft

1.Carsten Weißflog(16)
2.Thomas Drasch (9)
3.Halil Sahin (7)
>>komplette Statistik

bottom

[ Startseite ]  [ Admin ]  [ Sitemap ]  [ Kontakt ]  [ Impressum
© SV Eintracht Auerbach/Vogtland e.V. 1992-2014 | Letzte Aktualisierung: Juni 2014
Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS! Google Analytics