SV Eintracht Auerbach SV Eintracht Auerbach - Banner SV Eintracht Auerbach
SV Eintracht Auerbach e.V. HomePressearchivAufgebote Kreisliga A - CAufgebote 09/101. Mannschaft2. MannschaftFrauenmannschaftein Blick zurück SV Eintracht Auerbach e.V.

Aufgebote Kreisliga A - C

Hier findet ihr die kompletten Aufgebote aller Teams der Kreisliga A bis C der Saison 2010/2011.
Mit freundlicher Unterstützung der Freien Presse.

Freie Presse

Kreisliga A

SV Eintracht Auerbach
Zielstellung: Klassenerhalt (=Qualifikation zur Vogtlandklasse)
Trainer: Lucien Eismann (36) - Co-Trainer: Robert Hahn (27) - Mannschaftsleiter: Tilo Kunz
Tor: Holger Espig (30), Stefan Horn (25).
Abwehr: Markus Anders (37), Patrick Schwarz (25), Ricardo Wilke (23), Thomas Drasch (24),
Michael Schubert (24), Maik Berger (28), Ingo Berger (34), Mirko Suchi (29).
Mittelfeld: Carsten Raspe (30), Rene Oelschlägel (25), Petr Spicka (33), Steve Schneider (28),
Karsten Klemm (26), Mario Radtke (40), Andreas Winkler (27).
Angriff: Silvio Blank (30), Markus Günther (21), Jan Wiedermann (24), Lukas Berger (27).
Abgänge: Apfelstädt (Reumtengrün), Stepan (Falkenstein), Neumann (Schreiersgrün).
Zugänge: M. Günther (SV Kirchberg), Wiedermann (SV Rödelthal), Suchi (Rebesgrün),
L. Berger (FC Karlovy Vary), Brettschneider (SV Rödelthal)

TSG Brunn
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz
Trainer: Michael Stöhr (26) - Co-Trainer: Patrick Pfeiffer (27) - Mannschaftsleiter: Frank Trapp.
Tor: Sebastian Stöhr (29), Michael Fischer (25).
Abwehr: Robin Trapp (26), David Reisch (29), Steven Seidel (21), Andreas Zöbisch (26),
Frank Schimmel (27), Thomas Röder (19).
Mittelfeld: Manuel Ebert (18), Steve Rüggeberg (23), Rene Becker (30), Mario Hahn (33), Tony Herrmann (23), Bastian Krenkel (21).
Angriff: David Büttner (26), Steve Jannasch (24), Martin Grübnert (24), Kevin Hocher (20),
Lukas Eisermann (19).
Abgänge: keine.
Zugänge: Zöbisch (VfL Reumtengrün), Jannasch (FSV Rempesgrün), Ebert (VfB Auerbach A-Jugend).

SV Coschütz
Zielstellung: vorderer Tabellenplatz
Trainer: Sven Preugschat (35) - Co-Trainer: Andre Dietzsche (27) - Mannschaftsleiter: Ingolf Wicht (48).
Tor: Martin Niemand (26), Sascha Ebersbach (24).
Abwehr: Sven Keil (30), Andre Dietzsch (27), Carsten Sänger (24), Christoph Stier (21), Stefan Kosche (20), Oliver Scharm (20), Martin Leubner (19).
Mittelfeld: Andreas Wolf (32), Alexander Schmiedl (29), Martin Kurz (27), Martin Wicht (25),
Daniel Reinhold (20), Andre Petzold (20), Christian Jugel (19).
Angriff: Kevin Schmidt (27), Martin Hübscher (27), Markus Grau (26), Michael Stier (20), Martin Dietzsch (18).
Abgänge: keine.
Zugänge: Schmidt (Reichenbacher FC).

FC Grünbach
Zielstellung: Qualifikation zur Vogtlandklasse
Trainer: Sven Jacob (43) – Mannschaftsleiter: Gert Breitfeld (46).
Tor: Antonin Josifko (31).
Abwehr: Philipp Schneider (23), Kevin Eisenschmidt (23), Michael Mehnert (28), Christian Mohaupt (21),
Lars Fücker (25), Dirk Möckel (23).
Mittelfeld: Christian Frank (28), Kevin Keßler (21), Jens Kerschon (23), Felix Schicker (22),
Christian Huy (26), Jiri Kalcik (42).
Angriff: Michael Breitfeld (21), Franz Dobos (30), Roul Ebersbach (20).
Abgänge: keine
Zugänge: keine.

FSV Ellefeld
Zielstellung: 8.Tabellenplatz
Trainer: Andreas Thoß (51) - Co-Trainer: Ulrich Ebersbach (42).
Tor: Rene Jürgens (29), Kevin Hübner (21), Falk Spörl (40).
Abwehr: Toni Pahl (22), Ronny Bolz (24), Tobias Schmidt (21), Karsten Schmalfuß (38),
Sebastian Subroweit (21), Tobias Dämmrig (21), Jörg Schneider (39), Lars Grunwald (22).
Mittelfeld: Rico Jürgens (21), Pascal Uther (22), Michael Krauß (22), Mike Sommermann (27),
Daniel Siebenkees (21), Philip Schöniger (20), Marco Damisch (23), Christian Preusche (21).
Angriff: Danny Jahr (21), Michael Walter (27), Markus Thümmler (25), Christian Trapp (21), Julian Popp (20).
Abgänge: keine.
Zugänge: Trapp (M.-Rautenkranz), Popp (RFC).

SpVgg Heinsdorfergrund 02
Zielstellung: Qualifikation zur Vogtlandklasse.
Trainerin: Silvia Berg (40) - Co-Trainer: Dietmar Meichsner (52) und Falk Berg (48).
Tor: Daniel Brosch (24), Tino Leidereiter (34).
Abwehr: Karsten Pohl (29), Kai Täubert (24), Marcus Badstübner (19), Heiko Gruschwitz (25),
Thomas Bär (29), Nils Schwozer (21).
Mittelfeld: Andreas Pippig (30), Yves Röder (29), Denny Schneider (24), Rene Gruhle (28),
Martin Kober (20), Sven Baumann (33), Rene Meisel (37), Steffen Roth (24).
Angriff: Marcus Meichsner (29), Andy Meichsner (25), Denny Nobis (24), Andre Seidel (39),
Mario Barthel (26).
Abgänge: Kratzenstein (BSV 53 Irfersgrün).
Zugänge: Meisel (NEMA Netzschkau).

VfB Lengenfeld
Zielstellung: Aufstieg in die Vogtlandliga.
Trainer: Andreas Wolf (40) - Co-Trainer: Sebastian Schwabe (26).
Tor: Kai Petzoldt (33), Andre Baumgärtner (19).
Abwehr: Sven Hilse (32), Andy Schöppe (23), Erik Markhoff (26), Norman Berger (27),
Frank Thierschmidt (26), Daniel Popp (33), Mirko Müller (34), Martin Rahmig (18), Markus Wienhold (19).
Mittelfeld: Patrick Rudolph (27), Mario Preller (30), Tino Dittrich (22), Markus Bayreuther (22),
Christopher Weiß (21), Felix Riedel (26), Pierre Tautenhahn (23), Martin Mothes (20), Patric Freitag (20), Jonathan Wolf (19).
Angriff: Christian Mothes (24), Toni Rudolph (21), Pascal Herzog (20), Kevin Poller (19), Danny Arguello (18), Benjamin Müller (19), Christian Schütze (20).
Abgänge: keine.
Zugänge: Rahmig, Wienhold, Aguello, Müller, Baumgärtner , Wolf (alle eigene A-Jugend),
Poller (VfB Auerbach A-Jugend).

TSV NEMA Netzschkau
Zielstellung: obere Tabellenhälfte.
Trainer: Andreas Winnig (42) - Co-Trainer: Lars Albert (23).
Tor: Florian Zische (25), Philipp Thoß (20), Sebastian Illmann (25).
Abwehr: Oliver Schmidt (27), Thomas Altenkirsch (23), Andre Singer (20), Daniel Heyer (25),
Ralph Zehrer (35), Andreas Däubler (24).
Mittelfeld: Christian Putze (23), Jens Antelmann (23), Marcel Huster (23), Philipp Schwarz (23),
Tassilo Herzig (28), Mario Schaarschmidt (38).
Angriff: Maik Schuppe (29), Matthias Fritsche (20), Chris Ulinski (25), Swen Slomma (26),
Marcus Schneider (19).
Abgänge: Meisel (Heinsdorfergrund), Uhle (Laufbahn beendet).
Zugänge: Däumler, Schneider (beide 2.Mannschaft), Illmann (Lengenfeld).

SpVgg Neumark
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz
Trainer: Jean Paul Biedermann (32) - Co-Trainer: Henry Herrmann (54)
Tor: Jan Poley (34), Andre Kögler (36).
Abwehr: Sebastian Herrmann (29), Mark Herrmann (26), Marcel Knorr (34), Alexander Leonhardt (30),
Rene Poralla (30), Peter Lerbs (21), Ivan Holic (27).
Mittelfeld: Lukas Müller (20), Morris Holu (20), Mirko Thoß (30), Martin Diehl (21), Toni Neumann (20), Sebastian Selig (25), Matthias Bresin (18).
Angriff: Toni Herrmann (25), Jan Scholz (28), Maik Lerbs (24), Matthias Dillner (27).
Abgänge: keine.
Zugänge: Dillner (Reichenbacher FC), Bresin (eigener Nachwuchs).

Reichenbacher FC II
Zielstellung: Aufstieg in die Vogtlandliga.
Trainer: Ulli Forner (55) - Co-Trainer: Lutz Rodewald (30).
Tor: Tobias Schmalfuß (27), Matthias Möckel (25).
Abwehr: Andreas Weber (45), Falk Beger (32), Patrick Hoppe (23), Marcel Menzel (35), Michael Blum (30), Michael Geisler (22).
Mittelfeld: Tobias Haller (22), Sascha Scheller (23), Patrick Leonhardt (22), Eric Köcher (20),
Martin Theilig (20).
Angriff: Pierre Kirchner (30), Robin Günther (22), Rene Richter (26), Marek Ehlert (33).
Abgänge: Matzel (ein halbes Jahr Work and Travel in Australien), Thoß (berufl. Umzug nach Hessen )
Zugänge: Ehlert (VfL Reumtengrün).

VSC Reichenbach
Zielstellung: Qualifikation zur Vogtlandklasse.
Trainer: Immo Tröger (47) – Co-Trainer: Jörg Langhammer.
Tor: Stefan Polster (24).
Abwehr: Michael Schwab (24), Florian Tröger (24), Sascha Nitschke (31), Felix Krüger (21),
Thomas Becker (24), Patrick Förster (23), Enrico Sörgel (23).
Mittelfeld: Maik Dendorfer (25), Stefan Bergmann (24), Steve Herfurth (25), Manuel Reiher (26),
Michael Tiepner (26), Stefan Rieschel (24).
Angriff: Tobias Heumann (23), Uwe Röske (25), Kevin Tröger (24), Niwar Amin (22), Dimitri Frisorger (19), Björn Schaller (24).
Abgänge: keine.
Zugänge: Niwar Amin (FSV Mylau), Schaller (Schönfels).

VfL Reumtengrün
Zielstellung: obere Tabellenhälfte
Trainer: Gerhard Rink (54) - Co-Trainer: Peter Pöhlmann (50) und Andre Peterhänsel (39).
Tor: Nico Lehmann (21), Mirko Herrmann (28), Enrico Goller (36).
Abwehr: Alexander Möckel (30), Danny Rink (33), Geovani Naranjo (21), Robert Schwabe (21),
Sebastian Bütow (28), Sascha Reißmann (23), Sascha Wohlrab (31).
Mittelfeld: Thomas Apfelstädt (25), Tomas Strebl (39), Markus Ebert (22), Simon Ficker (23),
Martin Pöhlmann (23), Uwe Baldamus (26), Silvio Georgi (29), Patrick Pfeiffer (28).
Angriff: Uwe Baldauf (33), Sebastian Rauh (23), Alexander Thoß (20), Steffen Noack (32).
Abgänge: Zöbisch (Brunn), Sedlak (Agro Cheb), Ehlers (Reichenbacher FC II).
Zugänge: Ficker (VfB Auerbach), Apfelstädt (Eintracht Auerbach), Thoß (Dorfstadt), Noack (Lengenfeld).

1.FC Rodewisch
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz.
Trainer: Sven Feustel (43) – Co-Trainer: Ralf Gruhn (49) – Mannschaftsleiter: Eric Tennstädt (25)
und Heinz Grünhagen (68).
Tor: Jan Eichmann (30), Andreas Möckel (27), Robby Seidel (21).
Abwehr: Sebastian Gruhn (23), Roberto Kleber (25), Michael Kürschner (23), Robert Morgner (29),
Mario Neumeister (20), Christian Spors (20), Florian Spors (20), Kay Ungethüm (30).
Mittelfeld: Andreas Adler (27), Thorsten Erdmann (23), Mirco Gäbler (23), Nico Gerisch (28),
Sebastian Gessner (27), Frank Hadrava (22), Kevin Harand (20), Holger Schwabe (28),
Benjamin Wolf (19).
Angriff: Andre Breunig (31), Thomas Flink (20), Danny Remter (21), Dirk Stolpmann (27), Oliver Wolf (26).
Abgänge: Jahn (VfB Schöneck), Kroll (Morgenröthe-Rautenkranz), Petermann (BSV 53 Irfersgrün).
Zugänge: Gessner (FSV Rempesgün), Wolf (Grün-Weiss Wernesgrün).

SV Grün-Weiß Wernesgrün
Zielstellung: Qualifikation zur Vogtlandliga.
Trainer: Andreas Adler - Co-Trainer: Uwe Golla.
Tor: Rene Weidlich (26), Benjamin Eismann (22).
Abwehr: Mario Oelschlegel (26), Toni Seidel (34), Toni Wappler (22), Chris Fischer (19), Andre Nickel (21).
Mittelfeld: Christian Mehlig (23), Karel Faßl (23), Michael Siska (21), Michael Döhler (27),
Benjamin Liebelt (20), Markus Liebelt (18), Silvio Sprafke (35).
Angriff: Chris Mückenheim (24), Peter Stark (22), Michael Wolfram (24), Björn Höhlig (24),
Alexander Uhle (31).
Abgänge: Rubas (Laufbahn beendet), Wolf (1.FC Rodeiwsch).
Zugänge: Nickel (Stützengrün), Uhle (Schwarzenberg).

Kreisliga B

FC 08 Dorfstadt
Zielstellung: Klassenerhalt
Trainer: Marcel Rannacher (24) – Co-Trainer: Dominic Gottwald (29).
Tor: Kevin Bauer (28), Tim Thaleikis (19), Marcel Gäde (28).
Abwehr: Kevin Kawalek (30), Normen Uhlig (25), Tommy Lehmann (20), Andreas Ernst (26),
Marcel Rauchalles (29), Michael Schlesinger (24), Patrick Thoß (24).
Mittelfeld: Maik Weber (24), Sebastian Rink (22), Tobias Rink (20), Denny Lenk (30), Sebastian Heckel (25).
Angriff: Sebastian Rauchalles (25), Robby Köhler (23), Clemes Endesfelder (18).
Abgänge: A.Thoß (VfL Reumtengrün), Marcel Rauchalles, Dominic Gottwald (beide Laufbahn beendet – verletzungsbedingt)
Zugänge: Uhlig (Falkenstein), Thaleikis (Merkur Oelsnitz A-Jugend).

SpVgg Falkenstein
Zielstellung: Klassenerhalt
Trainer: Mario Otto (43) – Co-Trainer: Dieter Tunger (53).
Tor: Robert Kießling (28), Alexander Drechsler (24), Ken Setzer (19).
Abwehr: Sven Rudolph (24), Holger Zickmantel (28), Alexander Gräßler (26), Sebastian Dressel (28),
David Klein (26), David Klopp (33).
Mittelfeld: Maikel Filc (21), Jiri Hajek (33), Max Unterdörfer (20), Robin Tunger (28), Conny Gündel (36),
Nicky van Trieben (33), David Schietzel (19), Mario Holzinger (37).
Angriff: Stephan Radek (33), Jindrich Tulak (28), Kevin Schettler (18), Marcel Kießling (28),
Christian Schaar (20), Lucas Günter (18), Robin Günter (17).
Abgänge: Prümnow (Fronberg Schreiersgrün).
Zugänge: Drechsler (Grün-Weiß Wernesgrün), Radek (Eintracht Auerbach), Günter (Turbine Bergen).

SV Kottengrün II
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz
Trainer: Eckhard Bär (45). - Co-Trainer: Matthias Reitsch (42).
Tor: Daniel Nowak (25).
Abwehr: Andre Cermak (38), Mirko Egerland (28), Kevin Kleinert (22), Stephen Leucht (21), Ingo Ratke (40), Michael Schmetzer (26), Peter Schramm (47).
Mittelfeld: Michael Bär (26), Kevin Brehmer (28), Jens Gerbet (46), Marcel Gropp (27),
Michael Grützner (27), Chris Jahnsmüller (18), Tim Laqua (22), Maik Michel (30), Frank Riedel (29).
Angriff: Marco Haller (22), Marcus Haller (29), Tino Kansorra (30), Dennis Villmann (30).
Abgänge: Naumann (TSV Taltitz)
Zugänge: Laqua (Merkur Oelsnitz II), Jahnsmüller (SSV Tirpersdorf).

SV Morgenröthe-Rautenkranz
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz
Trainer: Gerald Peßler (56) – Co-Trainer: Markus Rockstroh (36).
Tor: Sebastian Zöller (22), Lars Kiesel (29), Sebastian Brunner (25.).
Abwehr: Florian Huster (22), David Kaiser (33), Marcel Langhammer (24), Thomas Queck (27),
Rene Schmidt (24), Patrick Schönherr (18), Thomas Stehl (20), Dirk Weidlich (37).
Mittelfeld: Nils Baumann (26), Patrick Friedel (26), Michael Gerber (24), Sebastian Kroll (22),
Benjamin Mothes (18), Markus Stehl (22).
Angriff: Patrick Langhammer (24), Andy Schädlich (25), Johannes Schuttwolf (19), Michael Stehl (18),
Silvio Stindel (36).
Abgänge: Kain, Ott (beide Laufbahn beendet), Trapp (FSV Ellefeld).
Zugänge: Friedel (Sp.Vgg. Forsthart/ Niederbayern), Kroll (1.FC Rodewisch).

SV Muldenhammer
Verein ist entstanden aus einer Fusion von Grün-Weiß Tannenbergsthal und TSG Bau Hammerbrücke
Zielstellung: gesichertes Mittelfeld.
Trainer: Robby Langhammer (46) – Co-Trainer: Andreas Schreiter (48).
Tor: Björn Meisel (24), Dennis Weidlich (38).
Abwehr: Frank de Bernardo (31), Murat Olluri (37), Karsten Schiepe (31), Nils Golla (21), Jens Kiesel (33), Kevin Hayden (19), Andy Hommel (25).
Mittelfeld: Mike Anders (28), Sven Sonnemann (31), Mario Gläss (26), Ronny Stehl (28), Lee Linewsky (23).
Angriff: Sebastian Volland (26), Heiko Stehl (25), Felix Schmidt (24), Andre Möckel (28), Michael Zettl (24).
Abgänge: keine.
Zugänge: Linewsky (FSV Klingenthal).

SG Neustadt
Zielstellung: Platz 1 bis 3.
Trainer: Tomas Randa (30) - Co-Trainer: Claus Schuldt (53), Ralf Rittrich (42).
Tor: Stephan Männel (27), Steffen Schubert (26), Daniel Seidel (19).
Abwehr: Jens Neubauer (41), Heiko Kunz (38), Martin Karbula (31), Daniel Weltschew (22),
Alexander Hendel (22), Sebastian Schüler (29).
Mittelfeld: Jörg Morgner (37), Silvio Schütze (32), Tomas Randa (30), Andre Söllner (28), Denny Lisch (25), David Krause (20), Heiko Ebert (32), Ronny Steinert (31).
Angriff: Miroslav Faktor (30), Rene Horlbeck (23), Kevin Hopf (20), Florian Möckel (19).
Abgänge: Tunger (Bergen), Erdmann (Weißensand).
Zugänge: Faktor (SpVgg. Hausen), Karbula (1.FC Karlovy Vary).

SV Blau-Weiß Rebesgrün
Zielstellung: Aufstieg in die Vogtlandklasse
Trainer: Hannjörg Witte (50) - Co-Trainer: Bernd Seidel (45), Joachim Schuster (60), Dietrich Müller (55).
Tor: Nico Hafner (28), Sven Leonhardt (27).
Abwehr: Daniel Götze (21), Martin Meyer (20), Kevin Möckel (22), Tobias Möckel (26), Jens Wittat (24),
Steve Zintl (30).
Mittelfeld: Mirko Axt (30), Andre Bietau (21), Nico Herold (23), Dominik Kunz (21), Thomas Ramm (25), Christof Seidel (22), Rico Sörgel (23).
Angriff: Enrico Groß (24), Henry Holzmüller (29), Silvio Markewitz (35), Chris Seidel (21).
Abgänge: Suchi (Eintracht Auerbach), S.Herold (2.Mannschaft), Möckel (Laufbahn beendet),
Schwabe (2.Mannschaft).
Zugänge: Meyer (VfB Auerbach), Seidel (VfL Reumtengrün).

VFC Reichenbach
Zielstellung: 35 Punkte
Trainer: Sven Ditscherlein (32) - Co-Trainer: Torsten Pilz (29)
Tor: Andreas Puckert (23), Ronald Otto (27), Oliver Reiher (28).
Abwehr: Michael Wolf (32), David Bauer (27), Thomas Seidel (24), Steve Fischer (27), Toni Reitz (32),
Andre Roth (23).
Mittelfeld: Andreas Goller (39), Frank Schneider (25), Ron Ullmann (27), Torsten Chladek (26),
Felix Worms (23), Danny Stachlewitz (27).
Angriff: Steffen Luther (24), Jens Dittrich (24), Christian Sporn (19), Martin Naumann (24), Paul Schürer (20).
Abgänge: Sascha Martin (Wacker Bamberg).
Zugänge: Ullmann (Raschau-Markersbach), Puckert (FSV Mohlsdorf), Stachlewitz (Heinsdorfergrund)

FSV Rempesgrün
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz.
Trainer: Sven Espig (31) - Co-Trainer: Andreas Ryssel (46).
Tor: Jan Bilek (33), Martin Pommer (22).
Abwehr: Alexander Poller (22), Sebastian Koch (27), Nils Honscha (22), Burg Honscha (22),
Maurice Spranger (20), Gunter Schädlich (50), Tino Steglich (27), Jens Dressel (42), Erik Mozny (18).
Mittelfeld: Stefan Bechert (27), Enrico Eberhardt (36), Tony Schobner (21), Raik Döhler (31),
Michael Christ (20), Samuel Oschatz (21),Pierre Frank (20), Marko Helbig (39), Christian Meisel (22),
Carsten Kempe (42).
Angriff: Rico Sandner (27), Florian Hirsch (23), Paul Ryssel (22), Sven Schädlich (22), Kai Damisch (33), Steven Pittag (24).
Abgänge: Hendel (Rothenkirchen), Jannasch (Brunn), Geßner (Rodewisch), Zimmer (Dorfstadt)
Zugänge: Kempe (Triebel), Pittag (vereinslos).

SV Londa Rothenkirchen
Zielstellung: Platz 10
Trainer: Rigo Pehlke (42)
Tor: Dirk Buchhold (23).
Abwehr: Eric Fuchs (22), Markus Hendel (26), Daniel Kraft (29), Karsten Lenk (42), Silvio Lindner (45),
David Neuber (21), Andre Pehlke (39), Sebastian Peter (29).
Mittelfeld: Sascha Bretschneider (31), Frank Gaida (48), Jörg Körner (47), Marcus Müller (28),
Benjamin Näser (19), David Reißmann (26), Steffen Schildroth (39).
Angriff: Oliver Weede (23), Mario Rosner (29), Sebastian Weede (23).
Abgänge: keine.
Zugänge: Hendel (Rempesgrün).

SG Rotschau
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz.
Trainer: Michael Klose (43) - Co-Trainer: Torsten Natz (42).
Tor: Gerd Seifert (19), Chris Dietzsche (24).
Abwehr: Andy Ritter (29), Steffen Unterdörfel (39), Felix Wilhelm (20), Andreas Schimmel (29),
Christopher Berger (19), Rene Menzel (26), Christoph Hertwig (21).
Mittelfeld: Marcel Kunze (29), Andre Steiger (22), Daniel Hildesheim (30), Thomas Kuschel (29),
Patrick Petzold (20), David Kaiser (19), Oliver Tröger (19), Danny Goller (20).
Angriff: Kevin Schwarz (19), Sebastian Seifert (23), Thomas Werner (19), Marco Mehler (18),
Maik Stellmaszick (24), Patrick Henkel (20), Sebastian Lendrat (19).
Abgänge: Kürschner (Wohnortwechsel).
Zugänge: Berger (FSV Treuen), Seifert (Sp.Vgg.Neumark), Mehler (RFC-A-Jugend),
Tröger (VFC Plauen A-Jugend).

FSV Treuen II
Zielstellung: erstes Tabellendrittel
Trainer: Thomas Mutschke (45) - Co-Trainer: Carsten Aderhold (40).
Tor: Tom Rausch (20), Thomas Spitzer (24).
Abwehr: Andreas Greiner (28), Stefan Kreß (21), Marcel Dietel (25), Swen Dietrich (36), Toni Päßler (22).
Mittelfeld: Benjamin Bäß (22), Ron Lenk (20), Sebastian Bergner (21, Robin Löscher (26),
Kenny Bormann (21), Benjamin Tschischwitz (21), Tobias Thoß (24).
Angriff: Martin Schwabe (22), Andy Kropf (32), Daniel Heine (25), Jens Kober (23).
Abgänge: Bergner (Hausbau), Zeh , Eichhorn (beide Wohnortwechsel), Weck (Laufbahn beendet)
Zugänge: Kober (1.Mannschaft), Dietrich (Neuanmeldung) Tschirschwitz, Dietel (beide 3.Mannschaft)

VSG Weißensand
Zielstellung: Platz 9
Trainer: Sven Hoppe (43) - Co-Trainer: Peter Müller (60).
Tor: Stefan Kowalski (25), Jan Leißner (37).
Abwehr: Daniel Bienert (32), Danny Richter (33), Michel Weber (23), Rene David (34), Thomas Rietsch (40).
Mittelfeld: Steffen Zimmermann (45), Felix Schädlich (25), Lars Lemke (35), Marcel Scholz (29),
Dustin Heumos (23), Andre Pietsch (25), Jan Beisinger (24).
Angriff: Toni Erdmann (28), Andy Behlau (25), David Koscziow (25), Tino Trommer (38), Ralf Zeitler (45), Andy Wetzig (33).
Abgänge: Prager (SG Schönfels), Schlegel (2.Mannschaft), E.Zeitler, Minz (beide langzeitverletzt)
Zugänge: Erdmann (SG Neustadt).

SV 08 Wildenau
Zielstellung: Platz 6.
Trainer: Dieter Dinse - Co-Trainer: Joachim Müller und Friedrich Stock.
Tor: Steffen Straka (34), Marcel Arnold (26), Frederick Arndt (21).
Abwehr: Toni Raabe (22), Oliver Müller (24), Jens Großer (22), Daniel Kaun (22), Toni Hache (18),
Mathias Tietz (18), David Leder (18), Christian Mädler (19).
Mittelfeld: Eric Schott (27), Sebastian Reinhardt (24), Daniel Schäfer (25), Marco Gross (25),
Kevin Liebehentschel (22), Danny Schwarz (24).
Angriff: Gunnar Schmidt (28), Rico Masche (19), Ronny Marziniak (38), Oliver Günther (26),
Christopher Reinhardt (21), Christian Schwarz (18), Jürgen Lorenz (28).-
Abgänge: Queck (Schreiersgrün).
Zugänge: Hache, Tietz, Leder, Mädler, Schwarz (alle eigene A-Jugend).

Kreisliga C

Turbine Bergen II
Zielstellung: 3.Platz.
Trainer: Reinhard Schubert (62).
Tor: Tanilo Schüler (19).
Abwehr: Andre Kropf (20), Torsten Kühne (34), Frank Rosenbusch (27), Robin Fischer (19),
Robin Wagner (18), Heiko Zehe (26), Ronny Zehe (25).
Mittelfeld: Sebastian Höfer (28), Holger Heuschmann (31), Matti Schulz (20), Christian Erler (19),
Andy Bernhardt (23), Konrad Zenker (19), Nils Eckstein (18).
Angriff: Rene Zeug (28), Karsten Wolf (18), Nick Bauer (28), Bastian Reinwarth (24), Robin Strauch (18).
Abgänge: keine
Zugänge: Wagner, Eckstein, Wolf, Strauch (alle eigene A-Jugend).

TSG Brunn II
früher Traktor Beerheide
Zielstellung: Platz 5 bis 8.
Trainer: Holger Sterzel (50) - Co-Trainer: Uwe Brückner (48).
Tor: Patrick Eßbach (18), Frank Seidel (28).
Abwehr: Tobias Gehring (26), Stefan Meyer (31), Tim Neumann (21), Eric Unger (25), Sebastian Grna (27), Sebastian Glöckner (23), Michel Trommer (19).
Mittelfeld: Steve Hochgeschwender (28), Denis Leder (22), Nico Schwabe (36), Robin Sterzel (19),
Cornell Schmalfuß (22).
Angriff: Christian Möckel (19), Hendrick Horn (35), Stefan Wolf (23), Falk Mothes (27).

Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II
Zielstellung: Platz 5
Trainer: Ralph Spindler (43) – Co-Trainer: Christian Knoll (55).
Tor: Enrico Böhm (36).
Abwehr: Ralf Kühne (36), Marcel Pfeifer (19), Karsten Schillbach (40), Christian Schretter (24),
Ronny Seidel (25).
Mittelfeld: Thomas Alte (34), Mario Barthel (26), Marcus Brinner (32), Tino Leidereiter (34),
Martin Löffler (25), Rene Meisel (37).
Angriff: David Burkhardt (22), Thomas Bär (29), Stephan Dick (25), Andre Seidel (38).
Abgänge: Clausing, Müller (Laufbahn beendet), Herrmann, Roth (3.Mannschaft).
Zugänge: Meisel (NEMA Netzschkau), A.Seidel (1.Mannschaft).

BSV 53 Irfersgrün II
Zielstellung: obere Tabellenhälfte.
Trainer: Volker Neureither (54) – Co-Trainer: David Günzel (28).
Tor: Steffan Kratzenstein (21), Andreas Piefke (35).
Abwehr: Tobias Serek (28), Markus Günther (34), Felix Gündel (20), Sven Grimm (29), Jochen Hack (22), Patrick Pfeiffer (20), Philipp Kruse (17), Enrico Sowa (24).
Mittelfeld: Helko Günther (36), Markus Junghänel (29), Marcel Kämpfer (22), Chris Dietel (23),
Rico Schubert (20), Andreas Hochmuth (46).
Angriff: Benjamin Jugel (21), Andre Petermann (22), Felix Berger (21), Sebastian Schimmel (25),
Ronny Schmutzler (31).
Abgänge: keine.
Zugänge: Kratzenstein, Jugel (beide Sp.Vgg.Heinsdorfergrund), Petermann (1.FC Rodewisch),
Pfeiffer (SV Mosel), Kruse (A-Jugend RFC).

SG Limbach
Zielstellung: Aufstieg in die Kreisliga
Trainer: Andre Schüller (37) – Co-Trainer: Jochen Buschner (53).
Tor: Enrico Grimm (25), Falk Schmutzler (37).
Abwehr: Rene Stahnke (22), Markus Jakesch (22), Peter Böhme (28), Toni Böhme (28), Ronny Merkel (21), Thomas Stöcker (29).
Mittelfeld: Sebastian Almes (26), Mirko Günsch (28), Oliver Schiek (20), Patrick Buschner (21),
Tobias Stöckel (25), Mirko Buschner (41), Michael Göldner (27).
Angriff: David Heilmann (24), Sascha Reinhardt (20), Kevin Scheftewitz (25), Manuel Hähnel (24).
Abgänge: keine.
Zugänge: Schmutzler (Mylau).

FSV Mylau
Zielstellung: Platz 3 bis 5.
Trainer: Heiko Müller (42) - Co-Trainer: Michael Muck (38).
Tor: Richard Schemmrich (22), Philipp Spranger (26).
Abwehr: Jörg Lange (41), Mario Rank (24), Sven Hillmann (31), Philipp Förster (21), Daniel Kühnel (36),
Mirko Fest (37), Joachim Kowalczyk (46).
Mittelfeld: Christopher Kupiec (21), Johann Förster (21), Georg Förster (22), David Zschorsch (26),
Maik Lottes (29), Marcel Bertram (22), Rene Kehl (38).
Angriff: Thomas Lottes (21), Jens Bertram (42), Philipp Andreae (22), Wolfgang Lottes (23).
Abgänge: Niwer Amin (VSC Reichenbach).
Zugänge: Spranger (VSC Reichenbach).

SG Pfaffengrün
Zielstellung: Platz 1 bis 4
Trainer: Rainer Kirschner (53) - Co-Trainer: Rene Flach (38).
Tor: Danny Stiller (24) und Steve Lochmann (27).
Abwehr: Sebastian Gruner (25), Michael Kirschner (27), Stefan Tag (24), Stefan Spitzer (27),
Jens Faßmann (38), Erik Faßmann (37), Mike Fischer (20), Christopher Ott (18).
Mittelfeld: Rene Flach (38), Christoph Schwabe (28), Toni Kadner (22), Marcel Schneider (18),
Marco Schneider (37), Wolfgang Gruber (19).
Angriff: Martin Schmidt (20), Sven Herrgeist (23), Michael Reimer (30), Axel Spörl (24).
Abgänge: keine.
Zugänge: Gruber (FSV Treuen).


SG 1880 Reuth
Zielstellung: Aufstieg in die Kreisliga.
Trainer: Steffen Voigt (42).
Tor: Torsten Erler (21), Marcel Schmidt (24), Tobias Krause (30).
Abwehr: Robert Tränkmann (24), Thomas Troche (21), Ronny Unglaub (26), Ralph Stegner (21),
Mario Mitlacher (47), Sebastian Bergmann (24), Sebastian Richter (22).
Mittelfeld: Rene Schmidt (33), Ronny Schmidt (31), Andreas Dust (35), Rocco Bauer (33),
Sebastian Merkel (25), Thomas Rothmann (27), Sebastian Andrä (26).
Angriff: Steffen Peisker (22), Oliver Meinhardt (21), Felix Schwarz (18).
Abgänge: Köpp, Ehrhardt, Zipfel, Trommer (alle Laufbahn beendet)
Zugänge: Kruber, Bachmann (beide Traktor Neukirchen II).

Fronberg Schreiersgrün II
Zielstellung: Platz 1 bis 3.
Trainer: Steffen Walter (44) - Co-Trainer: Michael Handschuh (48).
Tor: Detlef Preller (42), Marcel Feustel (20).
Abwehr: Jörg Müller (41), Sven Janetzko (34), Mario Kauerhof (39), Danny Kunze (35), Alexander Groß (33).
Mittelfeld: Jindrich Kinkel (41), Marcel Seidel (22), Patrick Walter (21), Sebastian Lindner (24),
Thomas Gebert (24), Benjamin Walther (23), Dirk Wallner (35).
Angriff: Sebastian Lorenz (25), Ronny Handschuh (25), Frank Dietrich (20), Ulf Linke (36), Rene Söllner (28).
Abgänge: Stützner (Laufbahn beendet).
Zugänge: Dietrich (VfL Reumtengrün), Feustel (FSV Treuen)


TSV Trieb
Zielstellung: Mittelfeldplatz.
Trainer: Jens Landel (39) - Co-Trainer: Stefan Faust (42).
Tor: Steffen Ernst (29), Andreas Creutziger (25), Jens Weber (41).
Abwehr: Daniel Hegel (24), Kevin Wehrmann (28), Michael Ernst (25), Dan Kühlewein (31), Mario Böhm (37), Ronny Paulus (38), Andreas Grahmann (44).
Mittelfeld: Lutz Müller (36), Andre Linse (38), Andreas Kunze (26), Danny Koether (22), Christian Hase (23), Andy Zinßmeister (22), Jürgen Liesche (54), Karsten Börner (39).
Angriff: Rene Seifert (30), Mario Liesche (30), Manuel Paul (22), Jörg Burisch (29).
Abgänge: Hoffmann (SC Syrau), Markus und Sebastian Dittrich, Heiko Giering (alle Laufbahn beendet)
Zugänge: keine.

FC Werda II
Zielstellung: Mittelfeld der Tabelle
Trainer: Carsten Bahmann (29) - Co-Trainer: Tino Michel (48).
Tor: Sven Klotz (35).
Abwehr: Roland Klug (42), Mike Strobel (42), Denny Pommer (32), Marko Müller (39).
Mittelfeld: Carsten Bahmann (29), Mike Hering (23), Martin Wunderlich (20), Kevin Pommer (21),
Björn Himmler (21), Jiri Novak (48), Marcus Asmussen (24), Thomas Müller (31).
Angriff: Sebastian Hellinger (29), Andre Konrad (34), Sebastian Michel (21), Daniel Hoyer (24).
Abgänge: keine
Zugänge: Michel (Eintracht Auerbach).

(Quelle: Freie Presse)

Aktuelles

++ Aktuelles ++

Training

Männerteams

Eintracht Auerbach -
Männerteams


>>Training Männerteams
Stadion Mühlgrün

Ergebnisse

Ergebnisse

aktuelle Ergebnisse

aller Mannschaften


>>1. Mannschaft
>>2. Mannschaft
>>Frauenmannschaft

Statistik

Torjäger 1. Mannschaft

Torjäger

der 1. Mannschaft

1.Carsten Weißflog(16)
2.Thomas Drasch (9)
3.Halil Sahin (7)
>>komplette Statistik

bottom

[ Startseite ]  [ Admin ]  [ Sitemap ]  [ Kontakt ]  [ Impressum
© SV Eintracht Auerbach/Vogtland e.V. 1992-2014 | Letzte Aktualisierung: Juni 2014
Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS! Google Analytics